Capoterapeutas

Diretores Estaduais

Ademar Lopes do Nascimento (Mestre Café)

Ademar Lopes do Nascimento (Mestre Café)

Diretor Estadual Rondônia Registro: 494/2013

Adriana Perlúzia

Adriana Perlúzia

Diretora Estadual Rio de Janeiro-RJ Registro: 1085/2016

Adriano Mattos (Prof Negaça)

Adriano Mattos (Prof Negaça)

Diretor Estadual Rio Grande do Sul-RS Registro: 2384/2019

Antonio Zacarias da Silva (Mestre Taroba)

Antonio Zacarias da Silva (Mestre Taroba)

Diretor Estadual São Paulo-SP Registro:

Cícero Amaro dos Santos Neto

Cícero Amaro dos Santos Neto

Diretor Estadual Ceará Registro: 2388/2019

Cilene Maria da silva

Cilene Maria da silva

Diretor Estadual Pernabuco-PE Registro:2310/2019

Edivando Ferreira da Silva

Edivando Ferreira da Silva

Diretor Estadual Paraná Registro: 2067/2018

Erick Paulo Lopes

Erick Paulo Lopes

Diretor Estadual Goiás -GO Registro:2195/2018

Everson Almeida Costa (M Poeta)

Everson Almeida Costa (M Poeta)

Diretor Estadual Mato Grosso do Sul Registro:  914/2015

João Cesar Pereira Rodrigues (Prof Coyte)

João Cesar Pereira Rodrigues (Prof Coyte)

Diretor Estadual Minas Gerais-MG Registro: 797/2015

Marcos Benicio Nascimento da Silva

Marcos Benicio Nascimento da Silva

Diretor Estadual Pará Registro: 527/2014

Marcos dos Santos Martins

Marcos dos Santos Martins

Diretor Estadual Espito Santo-ES Registro:1371/2017

Mestre Ramón (Pressão)

Mestre Ramón (Pressão)

Diretor Estadual João Pessoa PB Registro: 2466/2020

Nadson Vieira da Silva

Nadson Vieira da Silva

Diretor Estadual Bahia Registro:  1583/2017

Roberto James Silva Soares(Mestre Roberto)

Roberto James Silva Soares(Mestre Roberto)

Diretor Estadual Maranhão-MA Registro:1115/2016

Capoterapeutas Habilitados e Licenciados

.

.

N° Reg:2458/2020 Modulo 1 concluído promotor EAD

Agnaldo Santana de Araújo (Mestre Silvio Santos)

Agnaldo Santana de Araújo (Mestre Silvio Santos)

Registro: 811/2015 Modulo 1 Concluído Reciclagem 3

Amanda da Silva Pereira

Amanda da Silva Pereira

Registro: 736/2015 Reciclagens: 3 Módulo 1 concluído Módulo 2 Concluído Promotor Denis Costa Conferencia 2

Carlos Daniel Alves

Carlos Daniel Alves

Registro: 476/2013 Modulo 1 Concluído Modulo 2 Concluído Reciclagem 3 Conferencia 3 Promotor Mestre Domingos

Cleusa Miranda

Cleusa Miranda

Registro: 2143/2018 Modulo 1 concluído Reciclagem 1 Promotor Mestre Silvio Santos

Genice dos Santos Souza

Genice dos Santos Souza

Registro: 1346/2017 Reciclagem 3 Modulo 1 concluído Promotor Mestre Lau Conferencia 1

Geovane Alves Ferreira (CM Costeleta)

Geovane Alves Ferreira (CM Costeleta)

Registro: 454/2013 Modulo 1 Concluído Reciclagem 2 Promotor Mestre Marcinho

Humberto dos Santos Silva

Humberto dos Santos Silva

Registro: modulo 1 concluído Reciclagem 3 Promotor Mestre Escravo

Jailson Pereira da Silva (Jailson Lacraia)

Jailson Pereira da Silva (Jailson Lacraia)

Registro: 828/2015 Modulo 1 Concluído Reciclagem 4 Promotor Denis Costa

Jonas Daniel Pedro do Nascimento

Jonas Daniel Pedro do Nascimento

Registro: 784/2015 Reciclagem 3 Modulo 1 concluído Promotor Mestre Lau

José Carlos Carlos dos Santos(Mestre Negão Capoeira)

José Carlos Carlos dos Santos(Mestre Negão Capoeira)

Registro: 1015/2016 Reciclagem 3 Promotor Mestre Taroba Modulo 1 concluído Conferencia 3

Lea Vieira de Oliveira

Lea Vieira de Oliveira

Registro: 033/2007 Modulo 1 concluído Reciclagem 3 Conferencia 1 Promotor: Monitor Montanha

Lucas Nobreg

Lucas Nobreg

Registro: 1305/2017 Modulo 1 Concluído Reciclagem 3 Promotor Domingos

Luciene ferreira pinto

Luciene ferreira pinto

N° de registro:1504/20171 RECICLAGEM EAD Promotor Mestre Cabral Conferencia 1

Margareth Alves de Souza Angelon

Margareth Alves de Souza Angelon

Registro: 969/2016 Reciclagem 3 Modulo 1 concluído Modulo 2 concluído Promotor Mestre Domingos Conferencia 1

MARIA DA GRAÇAS DE CARVALHO

MARIA DA GRAÇAS DE CARVALHO

N°Reg:1514/2017 Módulo 1:CONCLUÍDO Promotor: EAD

Maria Gislaene dos Santos

Maria Gislaene dos Santos

N° de registro: 899/2015 11-Reciclagem Modulo 1 concluído Modulo 2 Concluído Conferencia 2 Promotor Mestre Escravo

Maria Lima Araújo Barbosa (Apelido Mariza)

Maria Lima Araújo Barbosa (Apelido Mariza)

 N° Rg 1282/2017 Módulo 1: concluído Módulo 2: concluído Promotor Marcinho Conferencia 1

Marly Rodrigues de Oliveira

Marly Rodrigues de Oliveira

Registro: 483/2013 Modulo 1 concluído Reciclagem 3 Conferencia 3 Promotor(A) Patricia Dias

Michele Corrêa Rodrigues

Michele Corrêa Rodrigues

Registro: 2459/2020 Modulo 1 Promotor EAD

Michely Bertaglia Poio Alves

Michely Bertaglia Poio Alves

Registro: 794/2015 Modulo 1 Concluído Modulo 2 Concluído Reciclagem 3 Conferencia 3 Promotor Mestre Domingos

Paulo Cipriano Santana (CM MICO)

Paulo Cipriano Santana (CM MICO)

Registro: 1082/2016 Reciclagem 4 Modulo 1 concluído Modulo 2 concluído Promotor Mestre Lau Conferencia 1

Pedro Luis Angelon

Pedro Luis Angelon

Registro: 1565/2017 Reciclagem 5 Modulo 1 concluído Modulo 2 concluído promotor(A) Gislaenny Miranda Conferencia 1

Prof. Denis Costa

Prof. Denis Costa

Piauí Registro: 221/2010

Reinaldo da Silva Cruz

Reinaldo da Silva Cruz

Registro: 2012/2018 Modulo 1 Concluído Reciclagem 1 Conferencia 1 Promotor Mestre Pradella

Robison Pereira da Costa

Robison Pereira da Costa

Registro: 1544/2017 Modulo 1 concluído Reciclagem 3 Promotor Mestre Lau Conferencia 1

Silvia Helena Cassimiro

Silvia Helena Cassimiro

Registro: 2462/2020 Módulo 1 concluído Promotor EAD

Tatiane Marcela Franquini

Tatiane Marcela Franquini

Registro: 1341/2017 Reciclagem 2 Modulo 1 concluído Promotor Mestre Lau

Valdir Nunes de oliveira

Valdir Nunes de oliveira

Registro: 1566/2017 Modulo 1 concluído Reciclagem 1

Capoterapeutas Licenciados